0-9 / A / B / C / D / E / F / G / H / I / J / K / L / M / N / O / P / Q / R / S / T / U / V / W / X / Y / Z
А / Б / В / Г / Д / Е / Ж / З / И / Й / К / Л / М / Н / О / П / Р / С / Т / У / Ф / Х / Ц / Ч / Ш / Щ / Ъ / Ы / Ь / Э / Ю / Я
Биография
Дискография
Интервью
Фотографии
Биография

Вольная Стая

Страна: Россия
Стиль: heavy
Вольная Стая     Группа Вольная Стая — единственный на данный момент коллектив, состоящий из одних девушек, играющих настоящий Хард-н-Хеви (hard'n'heavy). Со времен групп Маркиза и Примадонна эта ниша в России оставалась свободной и, соответственно, появление данного коллектива не случайно. В состав входят молодые, но очень талантливые девушки, которые своим дебютным альбомом доказывают, что женские группы имеют право находиться на одной ступени с маститыми мужчинами-рокерами! Мелодизм, эмоциональность, высокий уровень исполнения и яркая внешность выделяют группу «Вольная Стая» из общей массы!

История группы начинается не совсем так, как у других команд.

Прежде всего потому, что сначала у группы появился продюсер и идейный вдохновитель в одном лице. Этим человеком стал Алексей Страйк, гитарист группы «Мастер». Идея проекта была проста: музыкальное направление — хеви-металл, состав должен быть на 100% женским, и музыканты должны быть профессионалами (не новичками). Эта концепция весьма усложнила процесс отбора кандидатур.

Результатом поиска и череды прослушиваний стало появление на свет группы в составе:

Ксения — вокал
Джулия Мэйн — гитара, бэк-вокал
Анна Майлова — гитара, бэк-вокал
Марина Малахова — бас-гитара
Светлана Дейнекина — барабаны

В этом составе группа отыграла несколько концертов, в числе которых выступление на фестивале «Измени своё завтра-3», а также сняла видеоклип на песню «Стая». Девушки не остановились на достигнутом и продолжали работать над новой концертной программой. Почти ежедневные репетиции и серьёзная эмоциональная нагрузка сыграли злую шутку. Из-за непримиримых разногласий, после концерта в клубе «Комуна», который состоялся 20 декабря 2006 года, из группы уходит гитаристка Анна Майлова. Несмотря на это, «Вольная стая» продолжила репетировать. И 1 января 2007 года на концерте в клубе «Точка», куда они были приглашены группой CATHARSIS, отработали в одну гитару. На том же концерте было объявлено, что группе требуется гитаристка. В результате ею стала Наталья Терехова, музыкант с большим опытом работы в таких женских группах как «LAMIA», «Женская Болезнь», «MAGIC», и в других различных коллективах. Наталья быстро и без особых проблем влилась в коллектив, и обновлённая группа с новыми силами взялась за работу над дебютным альбомом.

26 марта 2007 года на лейбле CD-MAXIMUM вышел альбом группы «Вольная Стая» под названием «СТАЯ». Продюсером и автором песен является Алексей Страйк.

А 30 марта 2007 года в клубе «PLAN-B» прошла его презентация. Группа в составе:

Ксения — вокал;
Джулия Мэйн — гитара, бэк-вокал;
Наталья Терехова — гитара;
Марина Малахова — бас-гитара, бэк-вокал;
Светлана Дейнекина — барабаны,

представила публике сет, составленный из песен дебютного альбома.

Альбом «СТАЯ» не оставит равнодушным никого. Истинный симбиоз мелодизма и лирики найдут положительный отклик даже у самого привередливого слушателя.

Несмотря на юный возраст коллектива, группе поступает масса предложений по концертно-гастрольной деятельности, в том числе и из-за рубежа.
Поиск

RusWebArt - изготовление сайтов © 2006-2023